國立臺中科技大學民生校區圖書分館 - 最新消息http://mslibrary.nutc.edu.tw國立臺中科技大學民生校區圖書分館 - 最新消息zh-TWTue, 25 Jun 2019 07:34:20 GMT20 公告∥108.6.13民生分館工讀生錄取名單 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79099&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79099 Wed, 12 Jun 2019 16:00:00 GMT 公告∥108年度民生分館暑假開館時間-星期一~四9:00-17:00,五~日閉館 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79100&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79100 Wed, 12 Jun 2019 16:00:00 GMT 活動∥108年2-5月愛上圖書館得獎名單出爐 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79098&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79098 Tue, 11 Jun 2019 16:00:00 GMT 公告∥2019圖書館暑假優惠借書開跑囉! http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79096&ctNode=399&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79097 Sun, 09 Jun 2019 16:00:00 GMT 徵才∥民生校區圖書分館誠徵進修部工讀生1名(108.6.11截止) http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79091&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79091 Sun, 02 Jun 2019 16:00:00 GMT 公告∥期末考前一周及考試週(108.6.10~6.21)佔位處理方式 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=77973&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw77973 Sun, 02 Jun 2019 16:00:00 GMT 公告∥108.6.15(六)-6.16(日)期末考週前民生分館加開館二日(9:00-17:00)暨6.10(一)-6.20(四)校外人士入館須知 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79095&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79095 Sat, 01 Jun 2019 16:00:00 GMT 維修∥108.5.22(三)讀者服務區整修公告 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79088&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79088 Mon, 20 May 2019 16:00:00 GMT 公告∥圖書推薦系統於108年5月1日改版上線 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79081&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79081 Tue, 30 Apr 2019 16:00:00 GMT 問卷∥108年度國立臺中科技大學圖書館服務品質滿意度調查(請使用Chrome瀏覽器填寫本問卷) http://library.nutc.edu.tw/database/ask108ms.html http://mslibrary.nutc.edu.tw79078 Sun, 21 Apr 2019 16:00:00 GMT 資料庫∥ENDNOTE、JCR、WOS、實證醫學等資料庫線上課程(碩睿) http://www.sris.com.tw/Events/OTC/index.html# http://mslibrary.nutc.edu.tw79012 Thu, 11 Apr 2019 16:00:00 GMT 公告∥108年民生分館遺失物認領 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79065&ctNode=399&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79064 Thu, 28 Mar 2019 16:00:00 GMT 公告∥108.4.13(六)-4.14(日)期中考週前民生分館加開館二日(9:00-17:00)暨4.8(一)-4.18(四)校外人士入館須知 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79056&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79056 Sun, 24 Mar 2019 16:00:00 GMT 公告∥108.4.3(三)~4.7(日)校慶補假及清明連假,閉館五日 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79055&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79055 Wed, 20 Mar 2019 16:00:00 GMT 維護∥108.3.8~3.11中國期刊全文資料庫等暫停使用 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79053&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79053 Thu, 07 Mar 2019 16:00:00 GMT 公告∥108.2.23(六)全校補班補課加開館一日 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79049&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79049 Thu, 21 Feb 2019 16:00:00 GMT 維護∥ 108.2.25-2.26空中英語教室影音典藏學習系統暫停使用 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79047&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79047 Wed, 20 Feb 2019 16:00:00 GMT 公告∥108.2.21民生分館工讀生錄取名單 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79048&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79048 Wed, 20 Feb 2019 16:00:00 GMT 公告∥108.2.28(四)~3.3(日)二二八和平紀念日連假,閉館四日 http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79044&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79044 Tue, 19 Feb 2019 16:00:00 GMT 徵才∥民生校區圖書分館誠徵進修部工讀生1名-(截止日期至2/20) http://mslibrary.nutc.edu.tw/ct.asp?xItem=79042&ctNode=372&mp=100 http://mslibrary.nutc.edu.tw79042 Wed, 30 Jan 2019 16:00:00 GMT